Bague jonc plat en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’une améthyste de taille émeraude en serti rail.
Dimensions de la pierre : 7,92 x 5,44 x 3,84 mm environ
Signée sur une plaquette Criso et travail Italien de la région de Venise
Accompagnée d’un écrin Le Page Joaillier
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 7,87 g
Expert : Alexandre LEGER - alexandreleger.expert@gmail.com