LIP
Montre de ville en plaqué or à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran marron / rouge marbré, chiffres arabes dorés, aiguilles droites, trotteuse centrale.
- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Accompagné d’un écrin plumier d’époque.
Boitier, cadran ert movement signés.
Boitier numéroté 0206903
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm
Rapport de condition : Etat correct, rayures d’usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l’expertise.