Lot n° 158

Estimation :

LIP Montre de ville en plaqué or à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran marron / rouge marbré, chiffres arabes dorés, aiguilles droites, trotteuse centrale. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Accompagné d’un écrin plumier d’époque. Boitier, cadran ert movement signés. Boitier numéroté 0206903 Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm Rapport de condition : Etat correct, rayures d’usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l’expertise.