Plat rond en argent XVIIIe siècle à filet au rebord pincé à cinq reprises, gravé au bord d'une union d'armoiries
Poinçons de garantie : A couronnée ; E couronné
Poinçon d'orfèvre : A N L M surmonté d'une fleur de lys.
Poids : 693,3 g