CHINE, XXème siècle
Vase rouleau en porcelaine... Lot 228
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Vase rouleau en porcelaine de famille rose, orné de cartouches représentant des scènes animées diverses.
Marque apocryphe de Qianlong sous la base.
H : 40 cm
Accident et restauration au col