Japon, début du XXème siècle
Ensemble d'encres... Lot 231
résultat :
Estimation :
Japon, début du XXème siècle
Ensemble d'encres japonaises sur papier de riz représentant des scènes diverses de paysage, grues, oiseaux, personnages, barques, certaines signées avec caligraphies, etc.
Ancien rouleau découpé.
Dimensions diverses, largeur des encres : 15 cm environ