CHINE, République
Paire de vases cornet en porcelaine... Lot 241
résultat :
Estimation :
CHINE, République
Paire de vases cornet en porcelaine de la famille rose représentant les Huit Immortels sur un fond blanc ciselé de bananiers, partie centrale du corps décoré de serpents archaïsants dorés sur fond bleu turquoise, col évasé orné de fleurs et papillons
H : 36 cm
Importants accidents et restaurations