CHINE, XXème siècle
Plat en porcelaine de la famille... Lot 242
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Plat en porcelaine de la famille doucai représentant un dragon à cinq griffes parmi les nuées dans un double cercle, le revers décoré de vagues avec des chauve-souris, marque apocrype de Yongzheng en six caractères.
Diam : 20,3 cm
Fêle minime