DAUM Nancy
Bonbonnière en verrerie dégagée à l'acide, à décor de fleurs or et rouge sur fond vert givré, montée sur argent, le couvercle orné d'un blason entouré de larges feuillages.
Signature à l'or au revers Daum croix de Lorraine Nancy.
H: 3,5 cm - Diam : 8,5 cm
Usure sur dorure et émail, usure sur le couvercle.