Pendule borne en bronze doré de style Empire, ornée d'un ange, d'instruments de musique et de volutes, le socle décoré d'une corne d'abondance réposant sur quatre pieds.
31 x 24 x 9 cm
Accident sur les accessoires, manque, usure à la patine.