. BRACELET en or rose (585‰) 14 carats, articulé retenant au centre deux pierres vertes ovales cabochons gravées de scarabées (manque une pierre centrale), entourées de motifs torsadés et ciselé. Chaînette de sécurité.
Travail égyptien.
Long. : 18,2 cm env. Poids brut : 28,6 g.
Frais volontaires 30%ttc