Lot composé de trois épingles, deux surmonté d'animaux , une d'une grenade.
Argent ( deux épingles) et bronze
Urartur , VIII-VIIeme siècle avant JC
H : de 5,7 cm à 7,7 cm
Provenance : collection privée française
Vente Christies du 20 Avril 2005, n 79
Acquis sur le marché français dans les années 70 à 80 d'aprés le catalogue de la vente Christies.
EXPERT /
Marie-Margaux Cohen
06 84 53 82 03
mariemargauxcohen@gmail.com
Frais volontaires 30%ttc