Applique figurant un buste de divinité barbu.
Bronze
Epoque romaine, II-IIIeme siècle
H: 4,9 cm
Provenance : collection privée française
Une ancienne étiquette portant le n 179 est collée sur le buste.
EXPERT /
Marie-Margaux Cohen
06 84 53 82 03
mariemargauxcohen@gmail.com
Frais volontaires 30%ttc