LOUIS VUITTON par Azzedine ALAÏA
Edition limitée,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Edition limitée, numéroté 0953
Sac Alma PM 29 cm en toile Monogram et chèvre imprimée à l'imitation de la panthère, garniture en métal doré, fermeture éclair à double curseur, deux poches extérieures, anse
Nous y joignons ses accessoires : pochette cosmétique, étui à peigne, étui à poudrier, étui à rouge à lèvres, étui à préservatif, clés et cadenas
Dimensions : 29 x 24 x 16 cm environ
Très bon état (très légères usures)
Bibliographie : Ce sac a été réalisé en collaboration avec le couturier Azzedine Alaïa en 1996 à l'occasion des cent ans de la toile Monogram