CARLO PIACENZA
Turin 1814 - 1887
Lot de deux peintures... Lot 10
résultat :
CARLO PIACENZA
Turin 1814 - 1887
Lot de deux peintures représentant un "paysage fluvial".
Chaque œuvre 26x13, huile sur carton
Œuvres signées l'une à droite et l'autre à gauche.
Petite déchirure sur l'une des deux plaques en orrispondance de la signature en bas à gauche.