FERRETTINI ROSSOTTI EMILIA
Turin 1866 - 1950
"La... Lot 24
résultat :
FERRETTINI ROSSOTTI EMILIA
Turin 1866 - 1950
"La plaine
35x45, huile sur panneau
Œuvre signée en bas à droite et au dos avec le titre
Exp.:-1939, Turin, Società Promotrice delle Belle Arti (étiquette du propriétaire au dos avec indication de l'achat)
Petites gouttes et taches de couleur