FALCHETTI ALBERTO
Caluso (TO) 1878 - 1951
"Paysage... Lot 38
résultat :
FALCHETTI ALBERTO
Caluso (TO) 1878 - 1951
"Paysage de montagne avec troupeau" et au verso horizontalement "Esquisse pour une étude de portrait", années 1920
34x49, huile sur carton
Œuvre signée en bas à droite
Esquisse pour un tableau plus grand
Fissures sur le côté droit