Lot n° 63

résultat :

MORELLI ENZO Bagnacavallo (RA) 1896 - 1976 Bogliaco (BS) "Conca dei Tormini" 1941 59x80, huile sur toile Œuvre signée et datée en bas à droite L'œuvre est titrée sur l'étiquette apposée au dos et sur le cadre au dos Anciennement Galleria Il Milione, Milan (étiquette et cachet au dos du cadre avec le n° 2724) Exposition : -1942, Venise, "XXIIIe Biennale internationale d'art" (étiquette au dos du cadre portant le n° 844) Défauts