MORELLI ENZO
Bagnacavallo (RA) 1896 - 1976 Bogliaco... Lot 63
résultat :
MORELLI ENZO
Bagnacavallo (RA) 1896 - 1976 Bogliaco (BS)
"Conca dei Tormini" 1941
59x80, huile sur toile
Œuvre signée et datée en bas à droite
L'œuvre est titrée sur l'étiquette apposée au dos et sur le cadre au dos
Anciennement Galleria Il Milione, Milan (étiquette et cachet au dos du cadre avec le n° 2724)
Exposition : -1942, Venise, "XXIIIe Biennale internationale d'art" (étiquette au dos du cadre portant le n° 844)
Défauts