CORSETTI ATTILIO
Feltre (BL) 1907 - 1978 Turin
Lot de deux peintures :
A) "Rue de la ville"
B) "Route de campagne
A) 33.2x40, huile sur carton
B) 32.5x41, huile sur carton
A) œuvre signée en bas à gauche
B) œuvre signée en bas à droite
Petits défauts sur les bords