ÉLISABETH SONREL (1874-1953)
Jeune Bretonne et son enfant
Aquarelle et mine de plomb sur papier
Signée en bas à droite
Dans son encadrement d'origine (petits accidents)
Watercolor and graphite on paper, signed lower right, original frame
27,5 x 35,5 cm - 10 7/8 x 14 in.
Provenance
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de cette dernière