Lot n° 39

Estimation :

ÉLISABETH SONREL (1874-1953) Jeune Bretonne et son enfant Aquarelle et mine de plomb sur papier Signée en bas à droite Dans son encadrement d'origine (petits accidents) Watercolor and graphite on paper, signed lower right, original frame 27,5 x 35,5 cm - 10 7/8 x 14 in. Provenance - Collection particulière, France - Acquis auprès de cette dernière