Lot n° 45

Estimation :

ISIDORE ROSENSTOCK (1880-1956) Bassin et statues dans les jardins du Château de Versailles Aquarelle sur papier marouflé sur carton Signée en bas à gauche (Jaunie, épidermures et encadrement sans verre) Watercolor on paper laid on cardboard, signed lower left 29 x 39 cm - 11 3/8 x 15 3/8 in. Provenance Collection particulière, France