Lot n° 49

Estimation :

ÉCOLE SCANDINAVE DU XIXE SIÈCLE Famille d'éleveurs de rennes dans un fjord, 1866 Aquarelle et gouache sur papier Signée '[Alb?] Berg' et datée '1866' en bas à droite (Jaunie et rousseurs) Watercolor and gouache on paper, signed '[Alb?] Berg' and dated '1866' lower right 23 x 50 cm - 9 x 19 3/4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)