HENRY FUGÈRE (1872-1944)
Travailleur debout
Bronze... Lot 59
résultat :
Estimation :
HENRY FUGÈRE (1872-1944)
Travailleur debout
Bronze d'édition à patine brune
Signé sur la terrasse
(Accidents au bras gauche, cartel manquant et frottements)
Bonze with black patina, signed on the base
52,5 cm - 20 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, Belgique