CHARLES LAPIERRE (1868-1944)
Réunion de deux tableaux
Danseuse debout, 1890 - Danseuse assise, 1891
Huile sur toile
Le premier signé en bas à droite et daté '1890' en bas à gauche
Le second signé en bas à gauche et daté '1891' en bas à droite
(Restaurations anciennes)
A set of two paintings, oil on canvas, the first one signed lower right and dated '1890' lower left, the second one signed lower left and dated '1891' lower right
41 x 27,5 cm - 16 1/8 x 10 7/8 in.
Provenance
Collection particulière, France