LOUIS RAOUL GUIRAUD (1888-1976)
Vue du port de... Lot 68
résultat :
Estimation :
Vue du port de Marseille avec Notre-Dame de la Garde, 1939
Huile sur carton toilé
Signée et datée '1939' en bas à droite
Oil on canvas cardboard, signed and dated '1939' lower right
37 x 46 cm - 14 5/8 x 18 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, France