Lot n° 69

Estimation :

OTOLIA KRASZEWSKA (1859-1938) Femme sur un divan Huile sur toile Signée en bas à droite Cachet du fournisseur de matériel 'Adrian Brügger/München' sur le châssis (Léger enfoncement par le dos, rayures et salissures) Oil on canvas, signed lower right, stamped with the ‘Adrian Brügger/München’ material supplier mark on the stretcher 56,5 x 46,5 cm - 22 1/4 x 18 1/4 in. Provenance - Collection particulière, France - Acquis auprès de cette dernière