OTOLIA KRASZEWSKA (1859-1938)
Femme sur un divan
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Cachet du fournisseur de matériel 'Adrian Brügger/München' sur le châssis
(Léger enfoncement par le dos, rayures et salissures)
Oil on canvas, signed lower right, stamped with the ‘Adrian Brügger/München’ material supplier mark on the stretcher
56,5 x 46,5 cm - 22 1/4 x 18 1/4 in.
Provenance
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de cette dernière