TONY VERGNOLET (1842-1900)
Irlandaise de Dublin... Lot 71
résultat :
Estimation :
TONY VERGNOLET (1842-1900)
Irlandaise de Dublin au fichu rayé, 1866
Encre et gouache sur papier
Signée, datée '1866' et située en bas à gauche
(Jaunie)
Ink and gouache on paper, signed, dated '1866' and located lower left
17,5 x 23 cm - 6 7/8 x 9 in.
Provenance
Collection particulière, France