FERDINAND FARGEOT (1880-1957)
Réunion de trois... Lot 73
résultat :
Estimation :
FERDINAND FARGEOT (1880-1957)
Réunion de trois oeuvres
Élégantes dans un salon
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
Gouache on paper, signed lower right
13 x 13 cm - 5 1/8 x 5 1/8 in
Femmes et enfant dans un salon
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
13 x 13 cm - 5 1/8 x 5 1/8 in
Homme chevauchant un taureau
Sanguine et aquarelle sur panneau verni
Signée en bas à droite
Red chalk, watercolor and varnish on panel, signed lower right
25,5 x 25,5 cm - 10 x 10 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France (par descendance)