FERDINAND FARGEOT (1880-1957)
Réunion de deux tableaux
Paysage à la barrière
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas, signed lower left
46 x 55 cm - 18 1/8 x 21 5/8 in.
Couple d'amoureux dans un paysage, vers 1932
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Oil on panel, signed lower left
22 x 27 cm - 8 5/8 x 10 5/8 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France (par descendance)