MANÉ-KATZ (1894-1962)
Rabbin à l'enfant
Encre et lavis d'encre sur papier
Signée en bas à droite
(Jaunie et rousseurs)
Ink and wash on paper, signed lower right
25,5 x 33,5 cm - 10 x 13 1/4 in.
Provenance
Collection particulière, France (par descendance)