ANDRÉ DERAIN (1880-1954)
Oiseau de profil
Mine de plomb sur papier Ingres
Timbre 'Atelier/André Derain' [Lugt L.668a] en bas à droite
(Jaunie, traces d'adhésifs en haut et petites rousseurs)
Graphite on Ingres paper, stamped with the 'Atelier/André Derain' mark lower right
31 x 21 cm - 12 1/4 x 8 1/4 in.
Provenance
Collection particulière, France