FRANÇOIS CHARLES CACHOUD (1866-1943)
Maisons au... Lot 97
résultat :
Estimation :
Maisons au clair de lune en Savoie
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Trace de titre et située 'Savoie' sur le châssis
Oil on canvas, signed lower right, trace of a title and located 'Savoie' on the stretcher
65 x 81 cm - 25 5/8 x 31 7/8 in.
Provenance
- Galerie Tedesco Frères, Paris (étiquette sur le châssis)
- Collection particulière, France (par descendance)