ÉCOLE MODERNE DU XXE SIÈCLE
Le lac Titisee, Bade-Wurtemberg (Allemagne), 1946
Huile sur panneau
Signée indistinctement en bas à gauche
Titrée, située, datée '1946' et signée indistinctement une seconde fois au dos
(Petite lacune de couche picturale)
Oil on panel, indistinctly signed lower left, titled, located, dated '1946' and indistinctly signed again on the reverse
15,5 x 23,5 cm - 6 1/8 x 9 1/4 in.
Provenance
Collection particulière, France (par descendance)