D'APRÈS PABLO PICASSO
Au baiser d'Avignon
Douze... Lot 103
résultat :
Estimation :
D'APRÈS PABLO PICASSO
Au baiser d'Avignon
Douze dessins, lavis, aquarelles
Le vent d'Arles, 1972
Portefeuille composé du texte de Jean Vilar et de 10 des 12 lithographies, la plupart en couleurs, exécutées d'après des oeuvres de l'artiste
Édition totale à 350, cet exemplaire non numéroté
(Incomplet, jauni, taches aux pages de titre et de texte)
Portfolio of 10 (on 12) offset lithographs on paper, with the title page and text, not numbered
50 x 40 cm - 19 3/4 x 15 3/4 in.
Provenance
Collection particulière, France