Lot n° 103

résultat :
Estimation :

D'APRÈS PABLO PICASSO Au baiser d'Avignon Douze dessins, lavis, aquarelles Le vent d'Arles, 1972 Portefeuille composé du texte de Jean Vilar et de 10 des 12 lithographies, la plupart en couleurs, exécutées d'après des oeuvres de l'artiste Édition totale à 350, cet exemplaire non numéroté (Incomplet, jauni, taches aux pages de titre et de texte) Portfolio of 10 (on 12) offset lithographs on paper, with the title page and text, not numbered 50 x 40 cm - 19 3/4 x 15 3/4 in. Provenance Collection particulière, France