JEAN-PIERRE CASSIGNEUL (NÉ EN 1935)
L'oiseau
Lithographie en couleurs sur papier
Signée par Jean-Pierre Cassigneul en bas à droite
Annotée 'E.A.' en bas à gauche
Lithograph in colors on paper, signed by Jean-Pierre Cassigneul lower right, inscribed 'E.A.' lower left
49,5 x 55,5 cm - 19 1/2 x 21 7/8 in.
Un certificat d'authenticité des Éditions de Messine, en date du 14 décembre 1972 et fixé au dos de l'encadrement, sera remis à l'acquéreur.
Provenance
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de cette dernière