PIERRE-LÉON DUSOUCHET (1876-1936)
Réunion de trois dessins
Études de nus féminins et jockey à cheval
Pastel, sanguine et fusain sur papier
Non signés
(Jaunis, rousseurs, plis, déchirures et traces d'adhésifs)
A set of three drawings, pastel, red chalk and black chalk on paper, unsigned
68,5 x 49 cm - 27 x 19 1/4 in.
16 x 43 cm - 6 1/4 x 16 7/8 in.
72 x 56 cm - 28 3/8 x 22 in.
Provenance
Collection particulière, France
Ce lot est entreposé à notre garde-meubles de Gennevilliers (92230) où il devra être retiré sur rendez-vous. Aucun transfert ne sera possible après la vente.