DE MILAN GIULIO
Nice (France) 1895 - 1990 Turin
"Paysage... Lot 178
résultat :
DE MILAN GIULIO
"Paysage de colline" 1932
22,6x30,6 huile sur toile appliquée sur panneau
Œuvre signée en bas au centre et au dos avec la date.
Au dos, cachet rouge de l'atelier de l'artiste avec le n° 207/TV.
Anciennement Galleria d'Arte Pirra, Turin (étiquette au dos)