Lot n° 199

résultat :

GALVANO ALBINO Turin 1907 - 1990 "Vase de fleurs" 1942 36x23,5, huile sur carton Œuvre signée au dos Il s'agit de l'esquisse de l'œuvre n° 5 "Tasse, cafetière et vase de fleurs" 1942, publiée dans le catalogue "Hommage à Albino Galvano", Turin, 1992, Circolo degli Artisti, p. 45. Étiquette au dos par l'artiste