GALVANO ALBINO
Turin 1907 - 1990
"Vase de fleurs"... Lot 199
résultat :
GALVANO ALBINO
Turin 1907 - 1990
"Vase de fleurs" 1942
36x23,5, huile sur carton
Œuvre signée au dos
Il s'agit de l'esquisse de l'œuvre n° 5 "Tasse, cafetière et vase de fleurs" 1942, publiée dans le catalogue "Hommage à Albino Galvano", Turin, 1992, Circolo degli Artisti, p. 45.
Étiquette au dos par l'artiste