Lot n° 287

résultat :

BARETTA MICHELE Vigone (TO) 1916 - 1987 "Marché sous les arcades des Princes d'Achaïe" 1973 80x60 huile sur masonite Œuvre signée en bas à gauche Dédicace ad personam datée 1973 au dos Esp.:-8 novembre-7 décembre 1997, Pinerolo (TO), Museo Storico della Cavalleria, "Mostra di Michele Baretta" (étiquette au dos)