BARETTA MICHELE
Vigone (TO) 1916 - 1987
"Marché... Lot 287
résultat :
BARETTA MICHELE
Vigone (TO) 1916 - 1987
"Marché sous les arcades des Princes d'Achaïe" 1973
80x60 huile sur masonite
Œuvre signée en bas à gauche
Dédicace ad personam datée 1973 au dos
Esp.:-8 novembre-7 décembre 1997, Pinerolo (TO), Museo Storico della Cavalleria, "Mostra di Michele Baretta" (étiquette au dos)