MARTINA PIERO
Turin 1912 - 1982
"Paysage italien
110x138... Lot 293
résultat :
MARTINA PIERO
Turin 1912 - 1982
"Paysage italien
110x138 huile sur toile
Œuvre signée en bas à droite
Exp. : - 1962, Venise, "XXXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte" (étiquettes au dos du cadre, dont l'une porte le numéro 235)
- 17 octobre-10 novembre 1964, Turin, Associazione Piemonte Artistico e Culturale, "Omaggio ai Premi Piemonte (nella saletta)" (étiquette et cachet au dos du cadre)
Petite déchirure dans le coin supérieur droit de la toile et craquelures.