Lot n° 293

résultat :

MARTINA PIERO Turin 1912 - 1982 "Paysage italien 110x138 huile sur toile Œuvre signée en bas à droite Exp. : - 1962, Venise, "XXXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte" (étiquettes au dos du cadre, dont l'une porte le numéro 235) - 17 octobre-10 novembre 1964, Turin, Associazione Piemonte Artistico e Culturale, "Omaggio ai Premi Piemonte (nella saletta)" (étiquette et cachet au dos du cadre) Petite déchirure dans le coin supérieur droit de la toile et craquelures.