LICATA RICCARDO
Turin 1929 - 2014 Venise
"Aglaia"... Lot 346
résultat :
LICATA RICCARDO
Turin 1929 - 2014 Venise
"Aglaia" 2001
H. cm 158x72x40 sculpture en bois
Œuvre signée à la base de l'élément frontal
Authentification de l'artiste sur la photographie
Bibl. - "Licata - Il giardino abitato" édité par Giovanna Barbero, Verso L'Arte, 2ème édition, réimpression en couleur, page non numérotée.