Lot n° 346

résultat :

LICATA RICCARDO Turin 1929 - 2014 Venise "Aglaia" 2001 H. cm 158x72x40 sculpture en bois Œuvre signée à la base de l'élément frontal Authentification de l'artiste sur la photographie Bibl. - "Licata - Il giardino abitato" édité par Giovanna Barbero, Verso L'Arte, 2ème édition, réimpression en couleur, page non numérotée.