Arthur CRACO (1869-1955). Cache-pot en grès vernissé... Lot 35
résultat :
Estimation :
Arthur CRACO (1869-1955). Cache-pot en grès vernissé à décor de spirales posé sur une colonne cylindrique en grès vernissé également. Signature d'Arthur Craco sous la base du cache-pot avec dédicace "Gracieux souvenir Jules Parisse Usines Daenen" Ht : 117 cm. On signale un léger fêle de cuisson en haut de la colonne (qui semble être rapportée).