LOT DE DOUZE OBJETS EN ARGENT
Poids gr 8454,1
composé... Lot 82
résultat :
LOT DE DOUZE OBJETS EN ARGENT
Poids gr 8454,1
composé de :
-10 assiettes, signées "Sandonà", avec bord travaillé au torchon. Poids gr 5256,6
- 1 centre de table de forme ronde avec couvercle à prise en volutes végétales ; anses latérales en grenade. Signé "Saviotti-Roma". Poids gr 2326,3
-1 panier de forme rectangulaire avec bordure ajourée à motifs de feuilles et de glands. Poids gr 871,2