CAFETIÈRE ET SUCRIER EN ARGENT
Poids gr 930,3
Angleterre,... Lot 98
résultat :
Poids gr 930,3
Angleterre, City of London, époque Edward VII, daté par les poinçons de 1901-1902 et 1904-1905 Carrington silversmith. Prises supérieures en forme de pommes de pin ; décor de feuilles d'acanthe ; corps piriforme avec décor en bandeau portant des festons ; motifs floraux ; têtes de bélier et feuilles dans le bas. Repose sur trois pattes de chèvre.