PAYS-BAS MERIDIONAUX ou EST DE LA FRANCE, seconde... Lot 623
résultat :
Estimation :
PAYS-BAS MERIDIONAUX ou EST DE LA FRANCE, seconde moitié du XVIème siècle : Christ de la Résurrection.
Statuette en albâtre avec traces de dorure. H. : 47 cm (accidents, manques et restaurations, dorure et polychromie rapportées)
Expert : Cabinet LACROIX-JEANNEST Tél 01.83.97.02.06