BARBEDIENNE F. : Jardinière rectangulaire de forme... Lot 652
résultat :
Estimation :
BARBEDIENNE F. : Jardinière rectangulaire de forme pyramidale en bronze doré et ciselé à décor en émaux polychromes de motifs floraux d'inspiration persane, sur fonds jaune, anses latérales, pieds à palmettes en applique, intérieur amovible en laiton, signée, vers 1880. Long.: 21 cm. Larg.: 14 cm. Haut.: 13 cm