LIMOGES Maison LONDE : Service de table en porcelaine... Lot 728
résultat :
Estimation :
LIMOGES Maison LONDE : Service de table en porcelaine à décor de fleurs polychromes, réhaut de dorure, comprenant :
53 assiettes plates
16 assiettes creuses
32 assiettes à dessert
3 coupes à fruits sur haut pied
3 coupes à petits fours sur pied
3 saucières
1 saucière couverte (le couvercle recollé)
2 légumiers couverts (un réparé)
2 plats ovales
5 plats ronds
2 plats creux (un très fêlé)
1 ravier
1 service à thé et café 4 pièces de forme et 14 tasses et 13 sous-tasses