NOGUCHI Isamu (1904 - 1988) : Lampe de table de... Lot 799
résultat :
Estimation :
NOGUCHI Isamu (1904 - 1988) : Lampe de table de forme pyramidale tronquée en papier Washi, bambou et monture quadripode en métal laqué noir, signée et idéogramme rouge "soleil-lune". Haut : 50 cm (papier taché, déchiré, manque, manque une bout à un pied)