Chine-Vietnam, XXe siècle
Pot couvert en porcelaine... Lot 859
résultat :
Estimation :
Chine-Vietnam, XXe siècle
Pot couvert en porcelaine à décor en bleu sur fond finement craquelé, de dragons parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe Shunzhi des Qing sur la base.
Le couvercle et bord cerclés de cuivre.
(Accident au couvercle)
H. 17,5 cm
Expert : Cabinet Ansas, Papillon et De Lery. Tél. : 01 45 65 48 19